Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Владимира «Детский сад № 117 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития детей»
Краткое наименование организации: МБДОУ «Детский сад № 117»
Руководитель: Борисова Ирина Евгеньевна
Тип образовательной организации: дошкольное образовательное учреждение
Дата создания организации: 30.09.1961

Учредители образовательной организации
Учредителем МБДОУ «Детский сад № 117» является муниципальное образование город Владимир. Функции и полномочия учредителя осуществляет Управление образования администрации г.Владимира, которое является структурным подразделением Администрации города и обладает ее полномочиями по решению вопросов местного значения в сфере образования. Начальник управления образования администрации г.Владимира – Малик Елена Сергеевна. Прием по личным вопросам: вторник 16:00 – 19:00 Адрес: г.Владимир, 600005, ул.Горького, д.62 Факс: (4922)32-23-94
Телефоны: (4922)53-70-85
Сайт: edu.vladimir-city.ru
E-Mail: education@vladimir-city.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 600007, Российская Федерация, Центральный федеральный округ, Владимирская обл., Владимир г., Пионерская 1-я ул., д.68
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Дошкольное учреждение работает в режиме пятидневной недели с 12-ти часовым пребыванием детей
График работы: График работы Детского сада №117: ежедневно с 6-30 ч до 18-30 Выходные дни: суббота, воскресенье Часы приема посетителей: среда с 16-00 до 18-00

Телефон: 4922 53 36 63
E-Mail: ds117@vladimir-city.ru
mdou-117.dorofeeva@yandex.ru
Официальный сайт: http://dou117.caduk.ru

отсутствуют

Описание организации

МБДОУ «Детский сад №117» располагается в 2-х этажном здании, построенном по типовому проекту в 1961 году, соответствующему  требованиям СанПиНа и пожарной безопасности. Филиалы отсутствуют.
В здании детского сада  располагаются 5 групповых помещений со спальнями. Все группы оборудованы детской мебелью.
Музыкальный зал, спортивный зал, медицинский и процедурный кабинеты, методический кабинет, логопедический кабинет, кабинет психолога оснащены необходимым оборудованием.
На территории детского сада у каждой группы имеется прогулочная площадка с верандой и общая мини-спортивная площадка.
Воспитанники детского сада получают  4-разовое полноценное горячее питание в соответствие с десятидневным сбалансированным меню.
Медицинский и процедурный кабинет оснащен в соответствии с требованиями всем необходимым оборудованием, инструментарием и медикаментами для оказания медицинской помощи воспитанникам детского сада.
Обеспечен доступ в сеть Интернет, постоянно функционирует электронная почта, имеется множительная техника.
С целью обеспечения безопасности воспитанников, охраны материальных ценностей установлена система видеонаблюдения, здание оборудовано охранно-пожарной сигнализацией (АПС), подключена «тревожная кнопка» к пульту  вневедомственной охраны.
В соответствии с требованиями Государственного пожарного надзора все  помещения детского сада оснащены первичными средствами пожаротушения в полном объеме.

Контент является обязательным к размещению