Сведения об учредителе Учредителем МБДОУ «Детский сад № 117» является муниципальное образование город Владимир. Функции и полномочия учредителя осуществляет Управление образования администрации г.Владимира, которое является структурным подразделением Администрации города и обладает ее полномочиями по решению вопросов местного значения в сфере образования. Начальник управления образования администрации г.Владимира – Малик Елена Сергеевна Прием по личным вопросам: вторник 16:00 – 19:00 E-mail: education@vladimir-city.ru Сайт: http://edu.vladimir-city.ru Адрес: г.Владимир, 600005, ул.Горького, д.62 Контактный телефон: (4922)53-70-85 Факс: (4922)32-23-94 Структура и органы управления Управление учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Владимирской области, нормативными актами органов местного самоуправления и действующим уставом Учредителем МБДОУ г. Владимира «Детский сад №117» является муниципальное образование г. Владимира. Полномочия и функции учредителя осуществляет Управление образования администрации г. Владимира, которое является структурным подразделением Администрации города Владимира и обладает её полномочиями по решению вопросов местного значения в сфере образования. Компетенция Администрации города Владимира: - назначение (прием на работу) заведующего учреждением, заключение и расторжение с ним трудового договора; - предоставление заведующему учреждением всех видов отпусков; - направление заведующего учреждением в командировки. Компетенция учредителя: - утверждение устава учреждения, изменений и дополнений к нему; - осуществление мероприятий по реорганизации, ликвидации и изменению типа учреждения в установленном законодательством и муниципальными правовыми актами порядке; - установление системы оплаты труда заведующего учреждением; - согласование штатного расписания учреждения; - финансирование учреждения в установленном порядке; - согласование назначений (приема на работу) заместителей заведующего учреждением и других руководящих работников (в форме проведения их аттестации) - установление заведующему учреждением объема его педагогической нагрузки в учреждении; - согласование вопроса работы заведующего учреждением по совместительству; - аттестация лиц, претендующих на должности руководящих работников; - определение приоритетных направлений деятельности учреждения; - установление порядка комплектования учреждения воспитанниками; - определение принципов формирования и использования имущества; - утверждение годового отчёта и годового бухгалтерского баланса; - утверждение финансового плана учреждения и внесение в него изменений; - осуществление контрольно-ревизионной деятельности; - приостановление приносящей доход деятельности учреждения, если она идет в ущерб предусмотренной уставом образовательной деятельности, до решения суда по этому вопросу; - решение других вопросов, отнесенных к его компетенции законодательством. I структура – общественное управление Педагогический совет. Управление образовательной деятельностью осуществляет педагогический совет (педсовет), в который входят заведующий учреждением, его заместители по учебно-воспитательной работе и все педагогические работники учреждения. Общее собрание трудового коллектива. Общие вопросы учреждения решаются общим собранием трудового коллектива, которое собирается не реже одного раза в год. В работе общего собрания трудового коллектива могут участвовать с правом совещательного голоса представители Учредителя, родители (законные представители) Родительские комитеты групп и родительский комитет Учреждения. В качестве общественных организаций в ДОУ действуют групповые родительский комитеты, родительский комитет учреждения, групповые и общие родительские собрания. Они содействуют объединению усилий семьи и учреждения в деле обучения и воспитания детей, оказывают посильную помощь учреждению в решении его уставных задач. II структура – административное управление Непосредственное руководство учреждением осуществляет прошедший соответствующую аттестацию заведующий учреждением, назначаемый Администрацией города Владимира. Начальник хозяйственного отдела отвечает за сохранность здания дошкольного учреждения и имущества, организует материально-техническое снабжение педагогического процесса, обеспечивает чистоту и порядок в помещениях детского сада и на участке, противопожарную безопасность и организацию труда обслуживающего персонала. Специалист по организации питания и охране жизни и здоровья детей контролирует санитарное состояние помещений и участка дошкольного учреждения, соблюдение санитарно-противоэпидемического режима, качество доставляемых продуктов, организацию питания и качество приготовления пищи, проводит санитарно-просветительскую работу среди работников учреждения и родителей, принимает участие в организации физкультурно-оздоровительной работы с детьми.

ФайлНазвание

Контент является обязательным к размещению